Что подарить на 8 Марта - результаты опросов

Меньше недели остается до любимого всеми праздника, который в нашей стране принято ассоциировать с весной, красотой и чествованием женщин. Однако, согласно исследованиям, дарить подарки на этот праздник собираются не более 82% опрошенных, мучающихся вопросом, что преподнести на 8 Марта. Потенциальными дарителями стали 80% представителей мужского пола, женщин чуть меньше - 62%.
Мнение женщин таково - больше всего они ждут ювелирные украшения (кулоны, серьги, браслеты), гаджеты (телефоны и планшеты), парфюмерию и сертификаты на посещения косметических и СПА-салонов.
Мужчины на вопрос "что подарить на 8 Марта?" ответили так. По убыванию популярности идут: красивый букет, нижнее белье и другие предметы одежды, ювелирные изделия, духи. Все большее распространение получают сладкие подарки - красиво оформленные кондитерские изделия, пирожные, конфеты ручной работы.
Средняя стоимость подарков на 8 Марта составит чуть меньше двух тысяч рублей, однако каждый четвертый предполагает потратить на сумму более пяти тысяч.
Большинство покупок будут сделаны в магазинах, на долю интернет-площадок приходится чуть менее трети покупок.