Мордашов оповестил Путину о размерах вложений денег «Северстали» в русские активы

Как сообщает портал kremlin.ru, глава компании информировал Президента России о результатах ее деятельности в прошлом году, потенциале развития предприятий холдинга и реализации ряда инвестиционных и социальных программ.
«Несколько встреч рутинных, публичной будет общение президента с Мордашовым», — объявил официальный уполномоченный Кремля, отвечая на вопрос о рабочем графике президента РФ. По всей стране в компании работают практически 50 000 человек, из них в Череповце — 30 тысяч.
Алексей Мордашов, поведал Владимиру Путину о том, что в 2017-ом в ПАО «Северсталь» произвели не менее 11,5 млн тонн стали. Также руководитель «Северстали» обозначил, что учреждения холдинга являются крупнейшими налогоплательщиками — в минувшем году компания заплатила в бюджеты всех уровней порядка 46 млрд руб. налогов. Он подчеркнул, что инвестирование продолжается. — Новейшую установку «печь-ковш» сдали, стоимостью три млрд руб.… — Она, мы считаем, уже не хуже. Мы осознаем, что должны соответствовать условиям наших клиентов в РФ.
В заключении Президент выразил уверенность, что без заказов «Северсталь» не останется, в связи с реализацией «Северного потока-2», «Турецкого потока» и остальных масштабных проектов.