Информационно аналитический портал «25MK» / Хоккеист Питтсбурга Малкин оштрафован НХЛ за грубый удар конкурента

Хоккеист Питтсбурга Малкин оштрафован НХЛ за грубый удар конкурента

За такое грубое нарушение россиянину угрожает денежный штраф в объеме 5-ти тыс. долларов, что является максимальной суммой, информирует официальный сайт НХЛ.

«Питтсбург» победил «Лос-Анджелес» с результатом 3:1, Малкин отличился заброшенной шайбой и передачей.

Сам Браун в той же игре, однако на 7-мой минуте 3-го периода неправильно атаковал защитника «Питтсбурга» Джастина Шульца, за что получил 20-минутный штраф и удаление до конца матча. Потерпевший после удара свалился на лед, однако позже встал и продолжил игру.

В целом 31-летний житель россии забросил 21 шайбу и сделал 28 передач в 44 матчах стабильного чемпионата сезона-2017/18. Малкин забросил две шайбы.

20-01-2018, 16:35