Информационно аналитический портал «25MK» / Первая ракетка мира Халеп едва вышла в четвертый раунд Australian Open

Первая ракетка мира Халеп едва вышла в четвертый раунд Australian Open

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп пробилась в следующий раунд Открытого чемпионата Австралии, сломив сопротивление американской теннисистки Лорен Дэвис.

В решающей партии Халеп три раза не смогла подать на матч (при счёте 5:4, 6:5 и 8:7).

В целом теннисистки сыграли 48 геймов. Напомним, что спортсменки повторили рекорд турнира по количеству геймов — 48. Ту встречу выиграла Рубин — 6:4, 2:6, 16:14.

Поединок продолжался 3 часа 44 минуты. Сейчас Халеп остается одержать еще одну победу, чтобы повторить свой лучший результат на Australian Open: в 2014 и 2015 годах она доходила в Мельбурне до четвертьфинала.

20-01-2018, 13:15