Информационно аналитический портал «25MK» / Биатлон. Экхофф выиграла спринт в Антхольце

Биатлон. Экхофф выиграла спринт в Антхольце

В результате заняла четвёртое место. 3-й финишировала чешка Вероника Виткова (+20,6; 0). Первой дистанции одолела норвежка Тириль Экхофф — 21 мин. 5,3 секунды (без промахов). «Что здесь скажешь? стремилась сделать превосходный выстрел, однако мишень не закрылась», — поведала Дарья Домрачева по итогам гонки. Белорусская биатлонистка промахнулась один раз стоя и проиграла 23 секунды.

Дистанцию 7,5 км спортсменка одолела за 21 минуту 28,3 секунды с одним штрафным кругом (0+1).

Остальные белорусские биатлонистки в двадцатку сильнейших не попали. Белоруска вошла в число спортсменок, принявших участие в цветочной церемонии. 33,5 сек. (0+1), Надежда Писарева стала 36-й — 1 мин. 43. Д. Алимбекова (Беларусь) +1.56,2 (0+0) … Ирина Кривко показала 83-е время (4 промаха, +3 мин. 13,7 секунды).

Женщины. Спринт, 7,5 км. 1.

В четверг, 18 января, в итальянском Антхольце начался последний перед Олимпиадой этап Кубка мира по биатлону.

Надежда Скардино с одним промахом была 28-й, Надежда Писарева также предположила только один промах и заняла 36-е место, Ирина Кривко с 4 промахами была 83-й.

Финка Кайса Мякяряйнен, которая финишировала 26-й в спринте, занимает первое место в общем зачете Кубка мира.

19-01-2018, 01:02