Информационно аналитический портал «25MK» / Борец и синхронистки принесли России два золота в Токио (ФОТО, ВИДЕО)

Борец и синхронистки принесли России два золота в Токио (ФОТО, ВИДЕО)

У российской сборной в копилке за сегодня ещё два золота. Чемпионами стали спортсменки синхронного плавания и борец вольного стиля.

Наши синхронистки завоевали золотые медали, получив в сумме за техническую и произвольную программы 196,0979 балла. Таким образом они опередили китаянок (193,5310 балла) и украинок (190,3018 балла).

Победу сборной России принесли Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Влада Чигирёва, Марина Голядкина и Полина Комар.

Для российской команды в Токио это 18-е золото.

19-е золото нашей сборной принёс российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев. Сегодняшняя победа сделала его двукратным олимпийским чемпионом.

Садулаев одолел американца Кайла Снайдера в финальном поединке турнира в весовой категории до 97 кг со счётом 6-3.

Сайдер имеет чемпионский титул Игр-2016 в данной весовой категории. А Садулаев на той Олимпиаде завоевал золото в весовой категории до 86 кг.

Бронзу в весе до 97 кг завоевали кубинец Рейнерис Салас Перес и итальянец Абраам Коньедо.

Таким образом, на данный момент у сборной России в Токио 67 медалей: 19 золотых, 25 серебряных и 23 бронзы.

7-08-2021, 15:30