Продажи Лада в EC увеличились на 29 процентов
В EC продажи новых легковых авто по результатам предыдущего года увеличились в годовом выражении на 3,4%, до 15,138 млн единиц, достигнув максимума с 2007 года, свидетельствуют данные Европейской ассоциации автопроизводителей, пишет Прайм.
В общей сложности, предприятию Фольксваген удалось реализовать в 2017 году 3580000 авто, что по сравнению с 2016 годом больше на 2,3%. Кстати, именно с выходом «Весты» на европейские рынки эксперты и связывают рост продаж: с 2015-го года русский седан продается в Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии и Литве.
Продажи русских машин Лада на авторынке европейского союза в 2017-м году возросли на 29%.
Падение продаж к началу зимы зафиксировано на всех крупнейших авторынках Европы, кроме Испании (плюс 6,2%). Продажи бренда Пежо увеличились на 7,1%, Ситроен - на 5,4%.
В Азиатско-Тихоокеанском регионе подъем показателя составлял 4,3% - практически до 4,506 млн авто, из которых не менее 4,184 млн пришлись на КНР (рост на 5,1%).
Напомним, что в 2017 г. на рынки Австрии, Болгарии, Венгрии, Литвы и Германии вышел новый седан Лада Vesta. VW Group показала прирост продаж на 2,3%.