Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Российские миллиардеры прячут активы от финансовой разведки США
Политика

Российские миллиардеры прячут активы от финансовой разведки США

14
Российские миллиардеры прячут активы от финансовой разведки США

Российские миллиардеры постепенно начинают избавляться от тех активов, которые могут оказаться под ударом после публикации Минфином США «кремлевского досье».

Кто-то и правда уходит «в кэш», кто-то организовывает сложные схемы владения такими активами через офшоры. Самое главное в этом процессе — не нарушать режима тишины.

Пока что только Вексельберг перешел к активной фазе этого процесса, поскольку продажа крупного пакета акций в золотодобывающей компании Petropavlovsk не могла пройти незаметной.

Доли в Petropavlovsk продали офшоры, бенефициаром которых является Вексельберг, до сих пор не входивший в санкционные списки. Один из них — Renova Assets — зарегистрирован на Багамах, а другой — Lamesa Holding S.A. — на Кипре.

Суммарно они избавились от 17,91% акций. Еще 4,42% продал зарегистрированный в Каменске-Уральском Меткомбанк.

К сожалению, о большей части сделок станет известно постфактум из организованных утечек в СМИ документов финансовой разведки США.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК