Эхо смертоносного ДТП с участием начальника райотдела ГИБДД: вердикт суда ужесточен
37-летнему Алексею Чулюкину ужесточили вердикт - до 2-х лет колонии-поселения и 1 млн руб. компенсации морального вреда.
Воронежский областной суд изменил вынесенный до этого вердикт бывшему высокопоставленному сотруднику ГИБДД, приговорив его к реальному тюремному сроку вместо условного, передает pr-служба областной прокуратуры. Полицейский, управляя автомобилем «Шевроле Нива» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21102.
Вердиктом суда Чулюкину было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и лишением права управления транспортными средствами на 1 год 3 месяца.
В начале осени Аннинский райсуд назначил мужчине наказание в виде 3 лет условно с испытательным сроком в 2,5 года, лишением водительских прав на 1,3 года и моральной компенсацией 500 тысяч руб. Генпрокуратура посчитала вердикт очень мягким, и обжаловала его в Областном суде. Глава отделения ГИБДД на «Шевроле Нива» выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21102». Повторное судебное совещание состоялось в четверг, 14 декабря, в Воронежском областном суде.
В итоге трагедии умер 34-летний шофёр отечественной легковушки.