Татарстан за 7 лет привлек в экономику $9 млрд

«Безусловно, геополитическая ситуация и действие санкций оказывают определенное негативное воздействие на экономику нашей страны, нашей республики в частности».
«Мы думаем, что год мы закончим с ростом валового регионального продукта 3-3,5%», — говорит руководитель Татарстана. Об этом президент РТ Рустам Минниханов сказал на теперешнем совещании российско-австрийского делового совета в Казани.
В частности, он обозначил, что рост валового регионального продукта Татарстана в этом году может достигнуть уровня в 3-3,5%.
По его словам, рост экономики и поступление вложений денег произошли невзирая на режим финансовых санкций и ограничений в отношении РФ. Однако, и в этих условиях в республику поступают инвестиции и приходит заграничный бизнес.
Минниханов также добавил, на протяжении 3-х лет республика становится лидером федеральных рейтингов по состоянию инвестиционного климата. Также Президент РТ добавил, что общий объем иностранных вложений денег, привлеченных в республику за семь последних лет, составил около $9 млрд.