Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Минфин предлагает ввести уголовную ответственность за ввоз "санкционки"
Политика

Минфин предлагает ввести уголовную ответственность за ввоз "санкционки"

12
Минфин предлагает ввести уголовную ответственность за ввоз "санкционки"

В Министерстве финансов России готов проект закона об ужесточении наказания за ввоз на территорию страны санкционной продукции. В частности, предлагается добавить в Уголовный кодекс РФ соответственную статью.

В преамбуле к документу говорится о регулярных нарушениях прописанных запретов, приобретающих системный характер. Кроме нанесения экономического вреда, такие действия подрывают политическую составляющую. Также в документе предлагается усиление ответственности за контрабанду товаров и ресурсов, имеющих стратегическое значение. В первую очередь, речь идет о лесоматериалах.

Ранее уже предлагалось отнести санкционную продукцию к стратегическим материалам в статье уголовного кодекса, однако законопроект не был утвержден. Напомним, месяц назад президент России Владимир Путин предложил вести борьбу с ввозом «санкционки» при помощи электронной сертификации, которая должна стать обязательным условием для импорта на территорию РФ.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК