Создать аккаунт
Главные новости » Политика » ПФР скомпенсируют расходы на отдых за границей некоторым категориям пенсионеров, заявили в правительстве
Политика

ПФР скомпенсируют расходы на отдых за границей некоторым категориям пенсионеров, заявили в правительстве

8

Частичную оплату заграничного отдыха предложили осуществлять в кабмине для льготных категорий граждан-получателей пенсионных выплат. Соответствующий документ будет рассмотрен в Госдуме.

Речь идет о гражданах, вышедших на заслуженный отдых после работы на Крайнем севере - пенсионеров и инвалидов. Документ направлен на сокращение числа исковых заявлений в суды от пенсионеров. В записке к законопроекту поясняется, что такая мера будет способствовать обеспечению равных возможностей и получению обязательной компенсации расходов на дорогу к месту отдыха и обратно каждые два года, причем место отдыха не должно иметь значения, где бы пенсионер его не выбрал.

Сейчас компенсационные выплаты стоимости проезда осуществляет ПФР, если место отдыха находится в пределах страны. Однако иски в суд на компенсацию отдыха за границу на 99% удовлетворяются в пользу пенсионера. Предлагается компенсировать траты на часть дорожных расходов по территории страны даже если конечная цель путешествия не курорты и города России. Предел предлагается оставить без изменений - стоимость плацкарта в поезде, эконом-класса на самолете, каюты третьего класса в речном судне и пятого в морском.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК