Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Еврокомиссия оштрафовала MasterCard на полмиллиарда евро за завышение комиссий
Политика

Еврокомиссия оштрафовала MasterCard на полмиллиарда евро за завышение комиссий

24
Еврокомиссия оштрафовала MasterCard на полмиллиарда евро за завышение комиссий

Компания MasterCard получила от Еврокомиссии (ЕК) штраф в размере 570 млн евро за искуственное завышение комиссий. Речь идет о трансграничных операциях по картам в пределах Еврозоны.

Правила MasterCard не позволяли магазинам находить более выгодные условия,- заявили в Еврокомиссии. Тем самым был нанесен ущерб и потребителям, и ритейлерам Евросоюза.

Как сообщила СМИ член ЕК по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сумма в 570 млн евро - это уже сниженный на 10% штраф, который выставлялся MasterCard изначально. Поводом для снижения суммы стал факт сотрудничества со следствием со стороны компании.

Расследование, результатом которого стал выписанный MasterCard штраф в полмиллиарда евро, было начато еще в 2013 году. 



Читайте также



ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА MASTERCARD ИЗМЕНИТ ЛОГОТИП
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК