Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Убытки на миллиард: украинский эксперт предрек колоссальный ущерб от российских санкций
Политика

Убытки на миллиард: украинский эксперт предрек колоссальный ущерб от российских санкций

10
Убытки на миллиард: украинский эксперт предрек колоссальный ущерб от российских санкций

Эксперт отмечает, что объем экспорта Украины в РФ в 2017 году равнялся практически $5 000 000 000. А вот с января 2018 года по октябрь 2018 его снижение составило 7,1%.

«В 2019 году можно ожидать совокупного падения экспорта Украины в РФ примерно на 20%, при условии отсутствия новых санкций со стороны Москвы», — заявил Погребинский в фейсбуке.

Эксперт подчеркнул, что общая сумма потерь составит порядка $1 000 000 000, а это грозит весьма серьезными последствиями для Киева, в том числе и стремительным увеличением отрицательного сальдо внешнеторгового баланса Незалежной.

Погребинский отмечает, что российский рынок сбыта окажется закрыт для значительной части украинских товаров, что повлечет, в свою очередь, банкротство предприятий и безработицу в стране.

Напомним, что в расширенный перечень санкций в адрес Киева были включены энергетические и оборонные предприятия.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК