Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Минтранс призвал правительство России не поднимать НДС на внутренние авиаперевозки
Политика

Минтранс призвал правительство России не поднимать НДС на внутренние авиаперевозки

19
Минтранс призвал правительство России не поднимать НДС на внутренние авиаперевозки

Министр транспорта Евгений Дитрих выступил с призывом к российскому правительству не поднимать НДС на внутренние авиарейсы.

По данным СМИ, соответствующая просьба была отражена в письме, отправленном главой Минтранса премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Евгений Дитрих предупредил, что в случае повышения налога на внутренние авиаперевозки через Москву с 10% до 20%, пассажиры начнут массово отказываться от них, в итоге авиакомпании ожидают значительные убытки, при этом бюджет страны может лишиться 100 млрд долларов.

Глава Минтранса обратил внимание на то, что с предложением о повышении НДС на внутренние рейсы выступил Минфин, который решил отказаться обнулить налог на региональные авиаперевозки.

По данным издания «Ведомости», в Минтрансе считают, что лучше будет сохранить 10% НДС для рейсов через Москву, а для региональных перевозок через год обнулить налог. Со слов Дитриха, это даст возможность авиакомпаниям перевезти дополнительно 211 млн человек и понизить стоимость билетов.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК