На майские указы Путина выделят 8 трлн рублей

 На реализацию национальных проектов в рамках майского указа президента Владимира Путина может быть выделено до 8 трлн рублей.
 Вице-премьер Виталий Мутко заявил в ходе заседания правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, что эта сумма необходима из-за того, что действующие государственные программы покрывают не все задачи.
 «Не все национальные проекты покроют все задачи, которые решаются государственными программами, и, конечно, программы социально - экономического развития регионов. С учетом того, что это дополнительный ресурс, который будет направлен - до 8 трлн рублей - надо очень четко понимать, как он будет распределен», - сказал он.
 При этом новые национальные проекты, которые будут созданы и реализованы, не окажут влияние на государственные программы.
 Сами программы будут сохранены, в них войдут несколько федеральных проектов по которым, вероятно, будет несколько исполнителей.
 «Могу сказать, что сейчас они [подходы] сформулированы, мы договорились, что будут сохранены государственные программы, в каждой государственной программе будут несколько федеральных проектов, может быть, несколько исполнителей. И он будет спускаться на региональный проект по этому направлению», - добавил вице-премьер. 
Теги: РоссияЭкономика Количество просмотров: 1 Новости СМИ2 Новости advert.mirtesen.ru
