Сбивший насмерть женщину беспилотник Uber увидел ее, однако проигнорировал

Об этом в начале рабочей недели сказал портал Information ссылаясь на источники.
Беспилотный автомобиль Uber, который насмерть сбил пешехода к началу весны этого года, распознал человека, но алгоритмы машины решили не тормозить, пишет The Information ссылаясь на два источника в Uber.
Речь идёт о параметрах ручной настройки системы, отвечающей за логику распознавания объектов. Как извещало ИА REGNUM, смертоносный инцидент с участием беспилотного автомобиля произошёл в американском штате Аризона 19 марта. Во время трагедии настройки ПО были выставлены так, что автомобиль не распознал человека на дороге как неодолимое препятствие. Женщина — 49-летняя Элейн Херцберг — передвигалась по проезжей части за пределами пешеходного перехода.
Но из-за сбоя в программе машина также проигнорировала женщину, двигавшуюся среди дороги.
Сотрудники Uber связались с TechCrunch, чтобы заявить, что компания уверена в качестве фирменных систем автопилота. В тот момент за рулем машины находился работник Uber, но он отвлекся на несколько секунд и не заметил 49-летнюю велосипедистку Элен Херцберг, которая переходила дорогу в неположенном месте.
Сейчас же сообщается, что Uber предварительно назвала причину трагедии.