Топовый Golf GTI сделают по мотивам гоночной TCR-машины
Представить транспортное средство общественности производители хотят в Австрии на мероприятии, которое состоится 9 мая.
Германский производителе автомобилей Фольксваген готовит к премьере мощнейший гоночный хетчбэк VW Golf GTI TCR с 290-сильным мотором.
На просторах сети появился тизер гоночного хэтчбека VW Golf GTI TCR. В подкапотном пространстве производители установили 2-литровый турбированный мотор с мощностью в 290 «лошадей».
Судя по тизерам, автомобиль также получит особенные колесные диски, сдвоенные патрубки выпускной системы и большой задний диффузор. Показатели крутящего момента достигают отметки в 370 Нм. Максимальная скорость новинки с опцией деактивации ограничителя составит приблизительно 264 км/ч.
Гоночный Фольксваген Golf GTI TCR в «гражданской» версии будет представлен на австрийском фестивале Worthersee. Дата начала реализации и стоимость хэтчбека пока не озвучиваются.