Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Правительство готовит меры по спасению российских миллиардеров
Политика

Правительство готовит меры по спасению российских миллиардеров

18
Правительство готовит меры по спасению российских миллиардеров

Российское правительство намерено в скором времени оказать помощь бизнесменам, попавшим под новые санкции США, сообщил высокопоставленный источник, вовлеченный в процесс.

По его словам, основное внимание будет сосредоточено на олигархах Олеге Дерипаске и Викторе Вексельберге, которые в большей степен, чем остальные фигуранты списка, пострадали от санкций.

Пока неясно, в какой форме правительство планирует оказать поддержку, сообщил источник на условиях анонимности в связи с конфиденциальностью информации, передает Bloomberg.

После обнародования в пятницу санкционного списка, акции алюминиевого гиганта ОК «Русал» и энергетического холдинга En + Plc обвалились в связи с попаданием в список Дерипаски. Акции холдинга Вексельберга «Ренова» не торгуются, но они тоже оказались под санкциями, которые накладывают запрет физлицам и компаниям США вести бизнес с фигурантами списка.

Источники, близкие к бизнесменам предположили, что Дерипаска и Вексельберг проведут встречу с представителями правительства на этой неделе. Сейчас они стараются понять, как ограничения влияют на их бизнес.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК