Мэй выстрелит по своим? Запрет русских бондов ударит и по английским инвесторам
Намерение Англии ограничить доступ инвесторов через международные клиринговые системы к российскому госдолгу будет иметь пагубные последствия как для долгового рынка, так и для инвесторов, проинформировал замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
Возможный запрет русских евробондов на фондовом рынке Лондона плохо отразится не только лишь на РФ, однако и на иностранных инвесторах.
По его словам, такая ситуация будет плохой не только лишь для Российской Федерации, однако и для иностранных инвесторов.
«Не очень понятно, что они будут с этими бумагами делать», — недоуменно подчеркнул он, информирует Интерфакс.
При всем этом русский министр финансов ранее объявил о закрытии сделки по выпуску евробондов с погашением через 11 лет «Россия-2029» на 1,5 млрд долларов и выпуску бондов «Россия-2047» на 2,5 млрд долларов с погашением через 29 лет.
Причем, около половины этих бумаг приобрели лондонские инвесторы.
Напомним, что власти Англии решили выслать 45 русских дипломатов из страны на отчизну в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Затем Англия, а еще большинство стран ЕС, Австралия, Канада и США выслали не менее сотни русских дипломатов.