Египетский экспорт в Российскую Федерацию вырос на 35% и превысил $500 млн

Тарик Кабиль, египетский министр торговли и индустрии, заявил, что в прошедшем году удалось достигнуть характеристик в 504,6 млн долларов. Эти данные обнародовал министр торговли и индустрии арабской республики Тарик Кабиль, информирует в субботу финансово-экономический портал «Амуаль аль-Гад». Страна пирамид экспортирует в РФ, главным образом, овощи и фрукты, цитрусовые, иные продукты.
«Впервые в истории экспорт превысил $500 млн, достигнув на протяжении 2014-го $504,6 млн против $374 млн годом ранее», — обозначил он. В валютном эквиваленте экспорт составил не менее 359 млн долларов. Объем поставок бытовой техники увеличился на 600%, медицинских препаратов — на 48%. Такие цифры привел министр торговли и индустрии Египта Тарик Кабиль, передает финансово-экономический портал «Амуаль аль-Гад».
Отметим, что Российская Федерация является самым большим поставщиком пшеницы в Египет.
Он подчеркнул, что в первый раз в истории экспорт превысил 500 млн долларов. Русские учреждения задействованы в 417 больших проектах по туризму, строительству, связи и разным услугам. Объем вложений денег доходит практически $63 млн. В предыдущем году страны объявляли о намерении выйти на объемы товарооборота в $5 млрд.