Сергей Шойгу вручил Мурманскому филиалу Нахимовского училища знамя

На Северном флоте стали известны победители флотского этапа Всероссийского фестиваля прессы «Медиа-Ас-2018», организованного Минобороны России для укрепления позитивного стиля Вооруженных Сил РФ.
Кроме того, министр посетил Нахимовское военно-морское училище СФ и вручил заведению знамя.
Вашему училищу вручается знамя, которое является символом доблести и беззаветного служения Отечеству.
В план инспекционной поездки министра обороны РФ также входит доклад командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова. В Мурманском отделе построены превосходно оснащенные учебные классы, лингафонные кабинеты, лаборатории физики, химии, биологии, информатики и подводной робототехники.
«Убежден, что вы будете нести его с честью, не уроните высочайшего звания нахимовца и останетесь верны светлой памяти моряков Северного флота, подвиги которых навечно вписаны в ратную историю России», — сообщил Сергей Шойгу.
После занятий курсанты посещают секции самбо, бокса, рукопашного боя, и даже снимают учебные фильмы в собственной телестудии. С воспитанниками занимаются лучшие педагоги и воспитатели.
Свою поездку Шойгу начал с посещения отдела Нахимовки, который находится в Мурманске, где вручил училищу знамя. Тема отчета - переоснащение флота на нынешние виды техники и вооружения, а кроме этого строительство военной инфраструктуры в Арктике, информирует РИА Новости.
— Сами военные шутливо называют ее «секунда за полторы», так как год службы на Северном флоте приравнивается к полутора.
Сегодня в Североморске Сергей Шойгу примет участие в открытии чемпионата ВМФ по хоккею. Тут один из нахимовцев попросил у министра обороны разрешение взять интервью у сопровождающего руководителя военного ведомства в рабочей поездке хоккеиста Вячеслава Фетисова.
Однако поездка министра началась со встречи с командующим Северного флота адмиралом Николаем Евменовым.
