Аксенов: состояние большинства крымских дорог пока не соответствует русским стандартам

«Вместе с коллегами присутствовал в Манеже при оглашении Послания Президента России Федеральному Собранию РФ». Об этом на собственной странице в соцсети фейсбук написал руководитель РК Сергей Аксенов. К сожалению, состояние большей части дорог крымского полуострова не соответствует стандартам, однако работа в данном направлении ведется. «Дороги — это не только лишь существенная часть инфраструктуры, однако и визитная карточка нашего курортного региона», — подчеркнул Сергей Аксенов. «Это показатель отношения к Крыму и крымчанам», — сообщил Аксенов.
Также он сказал, что строительные работы на трассе «Таврида» идут по графику.
«Для Крыма особенно важно поручение руководителя государства областным властям улучшить состояние дорог». «В этом году по трассе пойдут первые автомобили», — добавил руководитель региона.
Согласно проекту, который будет реализован в рамках ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя, дорога будет на все 100% построена к концу 2020, однако 4 из 6-ти ее участков к концу 2018 г. будут готовы принять транспортный поток с Керченского моста. Создан Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования. В 2014 г. нам удалось обеспечить не менее чем 90-процентную доступность дошкольного образования для детей от 3-х до 7-ми лет в 13 из 25 регионов республики. Это ясный знак всем неприятелям: «оборонная мощь нашей страны не оставляет вероятному противнику ни цельного шанса».