Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Костин объяснил причину продажи Галицким своей доли «Магнита» ВТБ
Политика

Костин объяснил причину продажи Галицким своей доли «Магнита» ВТБ

24
Костин объяснил причину продажи Галицким своей доли «Магнита» ВТБ

Глава ВТБ Андрей Костин в недавнем интервью объяснил причину продажи Галицким своих акций «Магнита». Бизнесмен сообщил, что переговоры длились около 6 месяцев. Сам Галицкий решил, что настало время поменять руководителя и такой шаг будет в интересах самого «Магнита».

По заявлению Андрея Костина, переговоры о приобретении ВТБ акций велись около полугода. Но «реальная» фаза, когда бизнесмены оговаривали цены, условия и так далее, началась ещё в декабре 2017-го. То есть для такой крупной сделки это не так уж и много, но вообще срок по-настоящему большой.

Бизнесмен, когда говорил о возможном мотиве Галицкого, который решил покинуть его компанию, добавил, что в рамках переговоров он поведал о своём желании развивать детский футбол. Костин считает, что у Галицкого просто появились новые приоритеты и ему стоит направить свои силы в другое русло.

Глава ВТБ добавил, что у банка всегда было ответвление, когда он входит акционером в компанию, чтобы улучшить её состояние, а затем получить прибыль и доход после перепродажи акций. Аналитики ВТБ заметили у «Магнита» большой потенциал, даже несмотря на то, что за два года его акции упали в цене больше чем в два раза.

Ранее сообщалось, что губернатор Краснодарского края Кондратьев озадачен уходом Галицкого из «Магнита».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК