Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » В Австралии миллионы лет прятался огромный монстр-таракан, теперь он в руках ученых
Происшествия

В Австралии миллионы лет прятался огромный монстр-таракан, теперь он в руках ученых

63

Австралийские ученые нашли на одном из островов поистине страшную находку – гигантского монстра, который «прятался» там 500 млн лет. Им оказался гигантский таракан, который любого человека поверг бы в бегство.

Огромный таракан – 30 сантиметров в длину, был найден на острове Кенгуру в южной части Австралии. Его обнаружили ученые из Университета Аделаиды. Это оказался трилобит – морское членистоногое, предок всех ныне существующих насекомых. Из-за впечатляющих размеров – а для морского таракана это действительно огромный экземпляр, ему дали название Redlichia rex.

Ученые признают, что 30-сантиметровых тараканов они не встречали даже в Австралии. Для существ подобного рода это определенно морской монстр. Нетрудно себе представить, какой ужас испытал бы человек, увидев такого красавца вживую. Никакого тапочка бы не хватило.

Стоит отметить, что Redlichia rex – вымершее членистоногое. До вымирания они жили на Земле 270 млн лет. А возраст найденных окаменелостей – 500 млн лет.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК