Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Йеллоустоун идет на таран, устанавливая настораживающие рекорды
Происшествия

Йеллоустоун идет на таран, устанавливая настораживающие рекорды

16
Йеллоустоун идет на таран, устанавливая настораживающие рекорды

Новости науки сегодня, 21.02.2018: жуткий Йеллоустоун на пике своей активности. Безумство вулкана настораживает американцев, ученые не в силах скрыть происходящее внутри гейзера.

За последние 10 дней на территории Национального заповедника было зафиксировано более 200 подземных толчков.

По данным экспертов Геологической службы США, последний рой землетрясений начался 8 февраля примерно в 13 км к северо-востоку от Западного Йеллоустоуна, штата Монтана, и с тех пор он только увеличивается.

Повышенная сейсмическая активность вызывает опасения у общественности, так как может повлечь за собой извержение, которого ждут несколько лет. Некоторые даже перестают верить датчикам, напрямую фиксирующим подземные колебания.

Стоит напомнить, что в реальные баллы, которые публикуются в режиме онлайн, уже никто не верит. Пользователи неоднократно замечали не состыковки графиков и цифр, а также частое отключение датчиков вводят наблюдателей в сомнения. Однако сами ученые тревожного объявления не делают, приписывая уровень предупреждения вулкану «нормальный». Но, что именно нормального, в повсеместных землетрясениях, неясно. Причем недавно появилась свежая информация, относительно источника магмы, который ученые потеряли и теперь вовсе не знают откуда ждать беды.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК