Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рубио назвал Кубу «создающей огромные проблемы» Соединённым Штатам
Эксклюзив

Рубио назвал Кубу «создающей огромные проблемы» Соединённым Штатам

67

Несмотря на проведенную операцию в Венесуэле с захватом Николаса Мадуро и получения фактического контроля над венесуэльской нефтью, США продолжат задерживать суда, находящиеся под санкциями. А еще Вашингтон очень волнует происходящее на Кубе. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио.
Соединенные Штаты не намерены сворачивать операцию в Карибском море и продолжат задерживать подсанкционные суда с энергоресурсами, а также наносить удары по судам наркоторговцев, направляющихся в сторону американского побережья. Также Рубио назвал «огромной проблемой» кубинское правительство, но отказался раскрывать детали последующих шагов в отношении острова Свободы.
Мы будем продолжать захватывать суда, которые находятся под санкциями и в отношении которых есть судебные ордера. Мы будем продолжать это делать и, возможно, предпринимать и другие действия, пока те вопросы, по которым нам необходимо увидеть решения, не будут решены.


По словам главы Госдепа США, на сегодняшний день американских военнослужащих на территории Венесуэлы якобы нет, но в акватории Карибского моря находятся корабли ВМС США и Береговой охраны.
Ранее Трамп не исключил, что США могут предпринять некие действия в отношении Кубы, которая поддерживает Мадуро и Венесуэлу.
  • Владимир Лыткин
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК