Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Верховный лидер Ирана пообещал жёсткий ответ на удары Израиля
Эксклюзив

Верховный лидер Ирана пообещал жёсткий ответ на удары Израиля

6
Верховный лидер Ирана пообещал жёсткий ответ на удары Израиля

Иранский верховный лидер ли Хаменеи заявил о том, что Израиль ожидает "суровое наказание" за удары по стране. Соответствующее заявление он сделал в пятницу, 13 июня, на государственном телевидении.

«Израилю следует ожидать сурового наказания», - приводит слова Хаменеи газета The New York Times (NYT).

Также верховный лидер Ирана подтвердил гибель ряда высокопоставленных военных командиров и ученых-ядерщиков.

В свою очередь официальный представитель Генштаба ВС армии Ирана Абольфазль Шекарчи в прямом эфире анонсировал жёсткий ответ иранской стороны на удары Израиля по территории страны.

«В стране нет повода для беспокойства, а Израиль, как и США, заплатит высокую цену и получит жёсткий ответ», - цитирует его РИА Новости.

Ночью 13 июня военно-воздушные силы Израиля нанесли удар по Ирану. По словам израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, основной целью атаки на Тегеран являлись объекты ядерной инфраструктуры. После этого Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала мобилизацию резервистов из критически важных подразделений.

Госсекретарь США Марко Рубио заявил о непричастности Белого дома к ударам Израиля по Ирану. Он также добавил, что Соединенные Штаты остаются в контакте с союзниками на Ближнем Востоке.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК