Карим Халили — чемпион Европы среди юниоров в особой гонке

В словенской Поклюке прошла спринтерская гонка у юношей в рамках открытого чемпионата Европы по биатлону среди юниоров, передает УНН ссылаясь на Федерацию биатлона Украины. В последний день состязаний камчатский спортсмен Игорь Малиновский стал лучшим в гонке преследования.

Вторым с отставанием в 1,8 секунды финишировал украинец Богдан Цымбал, допустивший один промах. С 3-м результатом финишировал француз Мартен Перрила-Боттоне — +8,6 (2 промаха).

Добавим также, сегодня европейское первенство среди юниоров завершится 2-мя гонками преследования. Как до этого извещало ИА Камчатка, в 1-ый день состязаний, 31 января, Малиновский одержал победу смешанную эстафету в составе русской четвёрки. На текущий момент Игорь Малиновский обучается и проживает в Омске.