В Москве объявили «оранжевый» уровень погодной опасности

В Москве объявили «оранжевый» уровень погодной опасности
4 февраля разыгравшаяся непогода стала причиной объявления в Москве «оранжевого» уровня опасности. Как заявили представители Гидрометцентр РФ, в столице сохраняется вероятность стихийных бедствий из-за обильного снегопада и обледенения. Погода 4 февраля в Москве стала настоящим испытанием для ее жителей и сотрудников коммунальных служб. В столице шел сильный снег, сопровождаемый порывами ветра до 20 м/с.
Обращение к москвичам в связи с разыгравшейся стихией опубликовал в своем микроблоге в Twitter Сергей Собянин. Мер сообщил о пяти пострадавших и одном погибшем, а также попросил жителей столицы соблюдать осторожность и без надобности не выходить на улицу. В МЧС отметили, что из-за снегового и ледяного покрытия повалены более 2 000 деревьев.
В городе уровень погодной опасности повышен до «оранжевого»: в Москве погодные условия представляют угрозу для людей, объектов инфраструктуры и линий электропередач. Все столичные службы работают в усиленном режиме, а в главке МЧС развернут оперативный штаб.