Когда будет Прощеное воскресенье в 2018 году: какого числа и как праздновать

Когда будет Прощеное воскресенье в 2018 году: какого числа и как праздновать

Когда будет Прощеное воскресенье в 2018 году: какого числа и как праздновать. Каждый человек заслуживает прощения. Порой бывает трудно простить, а еще труднее попросить прощения. Именно поэтому праздник Прощеное воскресенье так важен и так нужен каждому человеку.

Из года в год почти каждый задается вопросом: когда будет Прощеное воскресенье? Ведь дата празднования Прощеного воскресенья меняется каждый год. Она напрямую зависит от того, когда начинается Великий пост. Великий пост в 2018 году начнется 19 февраля. Соответственно Прощеное воскресенье в 2018 году будет 18 февраля. 

Многим также интересно знать, как же правильно праздновать столь важный праздник как Прощеное воскресенье 18 февраля 2018 года. Безусловно, в этот светлый день всем следует обязательно попросить прощения у каждого, кого умышленно или случайно обидел. Причем, важно чтобы раскаяние исходило от чистого сердца, а не было простой формальностью. Также самому нужно простить былые обиды. В храме попросите прощения у Всевышнего. А самое главное и, пожалуй, самое сложное – простите самого себя.

Светлого вам Прощеного воскресенья в 2018 году!