Раскольники «киевского патриархата» готовят силовой захват православного монастыря в Киеве

Раскольники «киевского патриархата» готовят силовой захват православного монастыря в Киеве

Днем 3 февраля под видом мирной акции раскольники «киевского патриархата» готовят силовой захват Десятинного мужского монастыря в Киеве.

Братия обители взывает к православным людям, призывая их прийти на молебен о спасении храма и отстоять древнюю православную святыню.

«Дорогие братия и сестры! 3 февраля 2018 года на 12:00 (13:00 мск — прим. РВ) под видом мирной акции архитекторов, раскольники и язычники при поддержке радикальных группировок, подстрекаемые отдельными народными депутатами (Рады), готовят силовой захват Десятинного монастыря Рождества Пресвятой Богородицы.

В связи с этим братия Десятинного монастыря призывает всех на молебен, чтобы стать на защиту Альма Матери Церквей Киевской Руси — Десятинного храма.

Если сегодня снесут Десятинный храм, завтра радикалы придут в ваши храмы. Мы должны объединиться воедино и показать, что с Нами Бог и вместе мы сила.

Начало молебна в 11:00 (12:00 мск — прим. РВ) по адресу ул. Владимирская, д. 2, территория национального музея истории Украины», — говорится в воззвании, опубликованном на официальном сайте монастыря.