«Знак божий»: Медведев пошутил над землетрясением в Алма-Ате (ВИДЕО)

«Знак божий»: Медведев пошутил над землетрясением в Алма-Ате (ВИДЕО)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, завершая заседание Евразийского межправительственного совета в Алма-Ате, иронично прокомментировал произошедшее там несильное землетрясения.

«Как справедливо мои коллеги говорят, землетрясение произошло в момент рассмотрения постановления № 666 Совета министров Республики Беларусь. Это для всех для нас урок, а для республики Беларусь — знак, сигнал божий», — заявил руководитель российского правительства.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что встреча чиновников прошла в тёплой обстановке, и поздравил коллег с окончанием текущего этапа совместной работы.

Очередное землетрясение магнитудой 3,7 балла произошло в Алма-Ате в 15.20 по местному времени (12.20 по московскому). По имеющейся информации, пострадавших и разрушений нет. Такие толчки не являются редкостью для «Южной столицы Казахстана».

Отметим, что землетрясения магнитудой три балла считаются слабыми, они почти незаметны — немного качаются люстры.

Четыре балла — это так называемые умеренные землетрясения, в это время внутри помещений люди ощущают сотрясение земли, передающееся зданиям.

В сегодняшнем заседании межправительственного совета приняли участие первые министры стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), куда, помимо Российской Федерации, входят Казахстан, Белоруссия, Армения и Киргизия.