Опрос: 65% россиян признались, что не ограничивают себя в еде

Опрос: 65% россиян признались, что не ограничивают себя в еде
По результатам проведенного опроса, 65% россиян признались, что не ставят перед собой никаких ограничений в еде. В исследовании приняли участие 1500 респондентов. Опрос проводил фонд «Общественное мнение» в 104 населенных пунктах в 53 субъектах Российской Федерации в 20-21 числах текущего месяца. Как выяснили специалисты, большинство жителей страны не ограничивают себя в количестве пищи, которую съедают. Однако 17% все же признались, что по рекомендациям врачей придерживаются диетического питания. В то время как 10% опрошенных объяснили, что для контроля и наблюдения за собственным весом ставят перед собой определенные ограничения.

В соответствии с религиозными предписаниями питаются 6% респондентов. Только 1% участников анкетирования является сторонниками растительной пищи. 25% рассказали, что ограничения переносят легко. Однако для 8% такие ущемления являются сложными.

Режим питания соблюдают свыше 45% опрошенных, а 52% – не придерживаются. Первое блюдо на обед в будние дни предпочитают употреблять свыше 75% респондентов, а 21% жителей России суп вообще считают не обязательным в меню.

Относительно здоровья, свыше 35% участников опроса отметили, что у них прекрасное самочувствие, 45% считают его удовлетворительным, а почти 20% респондентов пожаловались на негативное состояние.

Напомним, ранее сообщалось, что по результатам опроса за предвыборной кампанией собрались следить почти 70% россиян.