Киевское «Динамо» одержало первую победу на сборе в Испании — над «Осиеком»

Сегодня «Динамо» провело четвертый и предпоследний спарринг на первом испанском сборе.

Конкурентом подопечных Александра Хацкевича выступит болгарский ЦСКА из Софии. Поучаствовали в победе и иные молодые игроки. 20-летний вратарь Владимир Маханьков, 18-летний оборонец Виталий Миколенко, девятнадцатилетний опорник Ахмед Алибеков, его одногодки хавбеки Николай Шапаренко и Евгений Смирный, они все вышли в старте. Во 2-ой половине встречи появился 21-летний центрхав Владимир Шепелев.

Ротань, Шапаренко, Вербич, Смирный — Алексеев, Хлебас.

Стоит обозначить, что до этого момента киевляне два раза проигрывали и однажды играли вничью на сборе в Марбелье. Активно работал у «бело-синих» левый край, вначале Смирный навесил во вратарскую и Хлебас ногой переправил мяч точно в цель.

Киевляне выиграли с результатом 3:2. В перерыве случилось всего две замены, еще 4 - по ходу 2-го тайма, в том числе в игру вступили еще 4 украинских сборника.

И две подачи киевлян с левого фланга на протяжении 5-ти минут привели к двум забитым мячам. Удар по воротам и гол. 1:1. Началась уже 78-я мин.

Последние возможности увеличить счет — на 90-й минуте — не использовали в одной атаке Гармаш и Хлебас.

В пятницу, 26 января, подопечные Александра Хацкевича победили в Марбелье хорватский «Осиек» — 3:2, сообщает Укринформ.

Завтра «Динамо» в 13:00 по киевскому времени сыграет с софийским ЦСКА, сразу после матча отправится в аэропорт Малаги, откуда вылетит в столицу Украины. 2-ой испанский сбор начнется 1 февраля. А уже 15-го состоится первый матч 1/16 финала Лиги Европы с АЕКом — в Афинах.