Усик – Бриедис: когда и где смотреть бой

Усик – Бриедис: когда и где смотреть бой
Сегодня вечером в Риге состоится один из самых долгожданных боев зимы - полуфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии между украинцем Александром Усиком и латышом Майрисом Бриедисом. Ориентировочное начало главного поединка не раньше 23:00. Бой Усик – Бриедис будет показан в прямом эфире на канале "Интер".

Рига, "Арсена Рига"
World Boxing Suoer Series, 1/2 финала
Майрис Бриедис - Александр Усик

Латвия - Украина
чемпион мира WBC - чемпион мира WBO
23 боя (18 КО) - 13 боев (11 КО)
33 года - возраст - 31 год
186 см - рост - 190 см
203 см - размах рук - 195 см

Для обеих боксеров сегодняшний бой имеет невероятное значение. Как никак, кто-то сегодня проиграет. А это означает потерю не только чемпионского пояса, но и статуса "непобежденного". У Усика серия побед длится все 13 профессиональных поединков, у Бриедиса - 23.

Также интересен тот факт, что оба боксера дрались с немцем Марко Хуком. Латыш в прошлом году отобрал у опытного боксера чемпионский титул WBC, а Усик справился с Хуком в своем прошлом бое. Тот бой прошел в рамках четвертьфинала WBSS. На той же стадии Бриедис защитил свой титул против Майки Переса. Кубинец активней провел поединок, но Майрис гораздо чаще доставал соперника своими длинными руками. За счет этого и выиграл по решению судей.
В целом, Майрис Бриедис - очень неудобный соперник для Усика. Александр славится своей скоростью и мощью. Они позволяют ему практически забивать оппонентов. Но при этом, Усик нередко пропускает удары. Так вот в бое против латыша этот пробел в защите нужно убрать до возможного минимума. Длина и сила рук - главное орудие Бриедиса. 18 из 23 его боев завершились нокаутами. При чем, от его ударов падали боксеры куда большие по габаритам, чем Бриедис.