В Германии антироссийские санкции сравнивают с мёртвой лошадью

В Германии антироссийские санкции сравнивают с мёртвой лошадью

В Германии антироссийские санкции сравниваются рядом политиков с мёртвой лошадью. Сходство, по их мнению, заключается в том, что ни на той, ни на тех далеко не уедешь.

 В двух федеральных землях Германии главы их правительств выступают за то, чтобы санкции против РФ были постепенно отменены. В частности, об этом высказался Бодо Рамелов, возглавляющий Тюрингию. Он же и сделал сравнение подобной политики и мёртвой лошади.

Премьер этой федеральной земли сделал заявление, что поддержка Украине является «символической» и не решающей её проблем. В то же время многие немецкие предприятия расплачиваются за подобную политику.

Рамелова поддержал Райнер Хазелофф, руководящий Саксонией-Анхальт. Он, как и его коллега, полагает, что санкционная политика против РФ должна быть пересмотрена.

Подобного мнения придерживаются и рядовые немецкие граждане. Накануне был проведён опрос о том, как они относятся к санкциям США против компаний ЕС, которые участвуют с РФ в совместных газовых проектах.

Против них выступили 61% опрошенных немцев и 65% французов.

Хазелофф и Рамелов уже выступили с инициативой, чтобы все восточные земли Германии сформировали единый курс по данному вопросу.