Освобожденный пленник из «Азова» рассказал о жутких пытках боевиков

Освобожденный пленник из «Азова» рассказал о жутких пытках боевиков

Боец батальона «Азов» Евгений Чуднецов житель оккупированной Макеевки, провел почти три года в плену боевиков «ДНР» рассказал подробности о пытках, которым его подвергли боевики.

Известно, что его «засудили» до 30 лет колонии строгого режима за участие в боях. При этом бойца освободили 27 декабря 2017-го при обмене пленными. Чуднецов говорит, что выжил благодаря татуировкам.

Он отмечает: «Говорят, колоритный персонаж попался. Они искали шеврон, рванули и увидели трезубец,» черное солнце «на плече. Они схватились за голову. Сказали, что сейчас отрежут мне руку. Потом один по рации сообщил, что взяли „Азовца“ всего зататуйованого. Те говорят, чтобы меня везли в Донецк».

Также, боец подчеркнул: «Побои, ругань, ухо разбили, ребра поломали — это я считаю мелочами. Мне нанесли удар плоскогубцами по зубам и они вылетели. Губу зубом разрезало. Меня спас третий, зашел. Он сказал:» Вы что делаете? Нам его сказали целым доставить! «. Потом выгнал их. Они сказали, что сейчас принесут молоток и поломают мне ноги».

При этом он убежден, что если бы не третий человек, все же поломали бы.


Видео: