Australian Open-2018: Федерер, Халеп и Кербер пробились в полуфинал

Роджер Федерер (2) одержал победу в трёх сетах над Томашем Бердыхом в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии, переиграв конкурента со счётом 7:6 (7:1), 6:3, 6:4.

Основные проблемы в матче у Федерера появились в первом сете, по ходу которого Бердых вел 5:2.

2-ая ракетка мира Роджер Федерер стал первым полуфиналистом проходящего в Мельбурне открытого чемпионата Австралии по теннису.

В четвертьфинале Федерер одержал победу над чехом в 3-х сетах — 7:6. Два результативных гейма на приеме позволили швейцарцу за 2 часа и 20 мин. стать последним полуфиналистом австралийского Шлема.

За выход в полуфинал Australian Open Федерер поспорит с представителем Чехии Томашем Бердыхом, победившим итальянца Фабио Фоньини — 6:1, 6:4, 6:4.

Конкурентом Федерера по полуфиналу будет южнокореец Чхун Хён, в другом матче сыграют хорват Марин Чилич и англичанин Кайл Эдмунд.

У женщин первая ракетка планеты румынка Симона Халеп в 1/2 финала встретится с немкой Ангеликой Кербер (16), 2-ой номер рейтинга WTA Каролин Возняцки из Дании сыграет с бельгийкой Элиз Мартенс (37).