Надаль снялся в пятом сете четвертьфинала Australian Open

Шестая ракетка мира Марин Чилич поделился впечатлениями от выхода в полуфинал Australian Open после того, как Рафаэль Надаль (1) не смог закончить их матч (снялся, уступая 0:2 в пятом сете). Его конкурент - испанец Рафаэль Надаль (1) отказался от продолжения борьбы при счёте 6:3, 3:6, 7:6 (7:5), 2:6, 0:2 из-за повреждения ноги.

Отметим, что в конце четвертого сета Надаль брал медицинский тайм-аут. На счету Надаля 3 «эйса», 2 «двойных» и 2 брейка. Стартовый сет остался за испанцем (6:3), второй — за хорватом (6:3), третий — вновь за Рафой на тай-брейке (7:5), четвертый — за Марином (6:2). Он всегда борется изо всех сил. Он всегда так делает. «Концентрация помогла поднять уровень игры, что сыграло главную роль в конце», — цитирует Чилича Sports.ru.

Таким образом, Чилич вышел в полуфинал Australian Open, где сыграет с англичанином Кайлом Эдмундом. Болгарин уступил с результатом 4:6, 6:3, 3:6, 4:6.

Открытый чемпионат Австралии проходит в Мельбурне и закончится 28 января. Этот матч состоится 24 января.