«Белоруссия — остров безопасности»: Лукашенко усиливает границу с Украиной и Прибалтикой (ВИДЕО)

«Белоруссия — остров безопасности»: Лукашенко усиливает границу с Украиной и Прибалтикой (ВИДЕО)

Глава Белоруссии Александр Лукашенко утвердил решение об усилении охраны госграницы в 2018 году на украинском и прибалтийском направлениях.

В соответствии с принятым решением на охрану госграницы на этих направлениях будут выделены дополнительные подразделения пограничников.

Сообщается, что такое решение было принято президентом страны на фоне сохраняющегося миграционного кризиса и повышения уровня террористической опасности в странах Западной Европы.

Также в Минске обеспокоены высоким риском контрабанды оружия, боеприпасов и взрывчатки.

«Вы знаете, что происходит на южном направлении… На балтийском направлении нас причисляют вкупе с Россией чуть ли не в разряд агрессоров, также не проходят эти заявления мимо наших ушей.

Порох надо держать сухим, границы должны быть неприкосновенны. Беларусь является островом безопасности на Евразийском континенте, мы препятствуем проникновению мигрантов, бандитов, шарлатанов и преступных группировок в Европу и на Восток», — заявил Лукашенко.

На границе и приграничной территории планируют совершенствовать систему мониторинга, порядок пропуска людей и транспорта, а также внедрить в деятельность органов пограничной службы новые технологии. Иными словами — между Украиной, странами ЕС и Беларусью теперь будет жесткая граница.

Заметим: многоопытный белорусский «батька» знает, от кого надо защищаться — и это вовсе не Россия.