В Крыму врачи выгнали беременную девушку умирать на улицу

В Крыму врачи выгнали беременную девушку умирать на улицу

В оккупированном Симферополе беременная 21-летняя Татьяна Пименова скончалась после того, как медики выгнали ее на улицу посреди ночи в одних тапочках.

Местные СМИ отмечают, что женщина пришла к врачам с высокой температурой, но оказалась на улице так как у нее не было необходимых документов, а именно полиса ОМС и денег.

Врачи поставили ей предварительный диагноз — ОРВИ и подозрение на почечную недостаточность или пневмонию.

Ее выставили на улицу около трех часов ночи. При этом на ней были тонкие штаны, пуховик и шлепанцы, телефон разрядился, в связи с чем позвонить родственникам она не могла. Мать женщины отмечает: «Она все время звонила мужу, сообщала о том, кто ее осматривает, какие анализы делают, куда везут. Из Семашко звонила, жаловалась, что к ней вышел гинеколог и сказал: «Думаешь, я буду тебя тут ночью смотреть?» Потом ее стали выгонять, говорить, что в госпитализации она не нуждается и должна уйти домой. Она просилась остаться до утра, жаловалась на температуру. Мы нашли телефон приемного покоя, звонили, нам ответили: «Мы что, гостиница? Приезжайте и забирайте».

При этом беременную женщину в приемной больницы называли бомжихой.

Через час замерзшую девушку заметила прохожая, которая ей вызвала такси домой. Дома у Пименовой температура поднялась под 40. На следующийй день ей стало лучше, однако, вечером снова вызвали «скорую».

В больнице сказали, что плод погиб на 23 неделе, поэтому Татьяне хотели вызвать искусственные роды. Однако, в процессе родов женщина умерла.

Родные отмечают, что врачи пока не сказали им, что же случилось с Татьяной. Медики перинатального центра лишь предположили, что у женщины была вирусная пневмония, которая могла протекать бессимптомно. Значительному ухудшению состояния могло поспособствовать переохлаждение, полученное накануне ночью.