Француз Мартен Фуркад одержал победу масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону

Масс-старт на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве выиграл Мартен Фуркад, ответивший на серию побед норвежца Йоханнеса Бё. Дистанцию 15 км он поборол за 40 минут 18,6 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Мартен на огневых рубежах был неточен два раза, как и все, кто финишировал в топ-5, но по скорости француз оказался скорее ближайших соперников.

Отметим, что второе и 3-е места заняли норвежцы Тарьей Бе (два промаха; +2,8) и Эрленн Бьёнтегор (два промаха; +5,1).

Лучший из россиян Антон Шипулин (три промаха; 41,8) стал девятым. 3-м стал его соотечественник Эрленн Бьонтегорд (+5,1; 2). Данная гонка стала худшей для Шипулина на этапе в Антхольце.

В масс-старте на 12,5 км у женщин одолела белоруска Дарья Домрачева, опередив на 12 секунд Анастасию Кузьмину из Словакии. Александр Логинов (три промаха) продемонстрировал 18-й результат, Антон Бабиков (четыре) — 24-й.

Кубок мира. 6-й этап. Следующий большой международный биатлонный старт пройдёт уже в Пхёнчхане: 10 февраля будет разыгран 1-ый олимпийский комплект наград - пройдёт женский спринт.