Пеп Гвардиола: «Из-за травм Менди и Делфа у Зинченко появился шанс»

«Манчестер Сити» победил «Ньюкасл» в матче 24-го тура чемпионата Британии. Тренер лидеров чемпионата Британии доверил украинцу место на левом фланге защиты, где Зинченко отыграл все 90 минут. К этому Зинченко только выходил на смену в игре с «Суонси».

Известный статистический портал WhoScored оценил игровые действия игрока в 7.0 баллов. Напомним, что для украинца данная игра стала первой в стартовом составе «горожан» в АПЛ. Украинец играл на позиции левого защитника.

Отметим, что матч «Манчестер Сити» — «Ньюкасл» закончился с результатом 3:1 в пользу «горожан». Футболист сборной Украины в первый раз в карьере вышел в стартовом составе в чемпионате Британии и отыграл все 90 минут. После поражения от «Ливерпуля» в прошлом туре подопечные Гвардиолы были не менее чем мотивированы исправиться на домашней арене. Нужно продолжать в таком же ключе.

В футбольном матче Манчестер Сити — Ньюкасл Юнайтед ставить просто на победу хозяев не очень выгодно, так что лучше поставить на победу команды в первой тайме и в матче в целом. «У Александра есть шанс посодействовать нам, пока Менди и Делф восстанавливаются от травм».

Голы: 1:0 — 34 Агуэро, 2:0 — 63, пенальти Агуэро, 2:1 — 67 Мерфи, 3:1 — 83 Агуэро.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунз, Отаменди, Зинченко, Фернандиньо, Де Брюйне, Сильва, Стерлинг (Силва, 88), Сане (Диас, 89), Агуэро.