Каникулы гаранта: как украинцы отреагировали на “тайный отпуск” Порошенко

Украинцы активно комментируют в социальных сетях так называемый “тайный отдых Порошенко”. Напомним, накануне появилась информация о том, что президент Украины потратил полмиллиона долларов, проведя неделю на Мальдивах.

В основном на президента обрушилась волна критики из-за того, что он покидает страну во время войны. Многие пользователи отреагировали на ситуацию шутками.
“Уважаемые граждане, вы что не видите? Это рука Кремля зашвырнула его на Мальдивы”; “Зачем президент ездил на Мальдивы? Потому что там живет старец, который знает, почему украинские университеты остались без денег на тепло и электричество”; “Мальдивы 43. Новый фильм, который расскажет о попытке вражеских диверсантов сорвать отпуск Верховного Главнокомандующего”; “Может ли полететь на Мальдивы президент страны, которая находится в состоянии войны, где каждый день гибнут солдаты, и в которой население перемещается за черту бедности? Очевидно, что нет. Потому что не имеет морального права”; “Порошенко наградит орденом “Мальдивы-2018” 1-3-й степени всех депутатов, проголосовавших за закон об оккупированных территориях”, - комментируют каникулы гаранта Конституции пользователи Facebook и Twitter.