21 января 2018 года Международный день объятий: что это за праздник и как его нужно отмечать, поздравления, традиции празднования, история возникновения

21 января 2018 года Международный день объятий: что это за праздник и как его нужно отмечать, поздравления, традиции празднования, история возникновения

21 января 2018 года Международный день объятий: что это за праздник и как его нужно отмечать, поздравления, традиции празднования, история возникновения. Ежегодно 21 января отмечается весьма необычный праздник – Международный день объятий. Празднуют его все, у кого есть желание подарить другим немного тепла и доброты при помощи простых объятий.


Международный день объятий 21 января 2018 года – это неофициальный праздник. Праздник этот довольно молодой. Основан он был в 1986 году в США. Тогда он получил название Национальный день объятий. Инициаторами создания этого праздника были студенты, обучающиеся на факультетах психологии и медицины. В этот день они выходили на улицу и обнимали сокурсников, друзей и просто незнакомых прохожих. В результате чего огромное количество людей получали массу положительных эмоций в этот необычный день. Такая традиция празднования Дня объятий очень быстро обрела большую популярность и постепенно распространилась во многих странах.


21 января 2018 года Международный день объятий: как его нужно отмечать? Хотите отпраздновать столь необычный праздник – просто обнимите кого-то. В этот день люди обнимают своих родных, близких, друзей и даже незнакомцев, даря им частичку душевного тепла. Ведь объятия каждому из нас помогают ощутить себя нужным, понять, что тебя любят, ценят и дорожат тобой. Обнимать друг друга просто необходимо. И делать это нужно как можно чаще. 

21 января в Международный день объятий проходят флешмобы и семинары. Во многих городах можно встретить людей с плакатами, на которых написано «Обниму бесплатно!». Каждый желающий может обнять этого человека, чтобы обменяться положительными эмоциями.


21 января 2018 года Международный день объятий – это прекрасный повод, чтобы обнять дорогих вашему сердцу людей и сказать им как вы их любите.

Международный день объятий: интересный факт. День объятий отмечают четыре раза в году – 21 января, 15 июля, 22 июля, 4 декабря. Дата празднования 21 января наиболее популярна и известна широким массам. 

Ряд ученых утверждает, что обниматься нужно 3-7 раз в сутки. Это поможет укрепить психику и иммунитет человека. А если обниматься более 8 раз в сутки, то можно почувствовать себя совершенно счастливым человеком.

Объятия в раннем возрасте формируют в ребенке умение любить. Поэтому нужно обнимать детей как можно чаще. Особенно это важно в первые семь лет жизни ребенка. 

Международный день объятий: интересный факт. В США был установлен своеобразный рекорд – 777 объятий в день. В Канаде самое долгое зафиксированное объятие продолжалось 24 часа 33 минуты, а в Великобритании – 24 часа 44 минуты. Эти факты занесены в Книгу рекордов Гиннеса. 

Известно, что Эйнштейн в объятиях своей супруги черпал жизненную силу и энергию. Когда у него возникали трудности, он просто просил жену его обнять.

Обнимайте друг друга чаще и крепче!