Названа дата похорон известного детского композитора Владимира Шаинского

Народный артист РСФСР, лауреат национальной премии СССР Владимир Яковлевич Шаинский ушел из жизни 25 декабря 2017 г в возрасте 92 лет.
Как поведал чиновник, столь поздняя дата погребения связана с целым рядом причин, в том числе с празднованием католического Рождества.
Похороны композитора Владимира Шаинского состоятся на Троекуровском кладбище 22 января.
По утверждению вдовы, на прощании с отцом точно будут присутствовать старший сын композитора Иосиф и общий сын Светланы и Владимира Шаинских Вячеслав, который живёт в российской столице.
«Прощание начнется в 11.00 и пройдет в Доме композиторов, ежели ничего не поменяется. Похороны состоятся в 14.00 на Троекуровском кладбище», — информирует РИА Новости слова Журавского.
Журавский также разъяснил, что похороны настолько задержались из-за того, что родственники композитора не смогли вовремя получить нужные документы во время зимних праздников. Владимир Шаинский родился 12 декабря 1925 в Киеве в израильской семье. Как расказала вдова композитора, последние три года Владимир Шаинский не сочинял свежей музыки, он тяжело болел, однако играть продолжал.