СМИ: Мурата Насырова погубила любовь к фотоискусству

СМИ: Мурата Насырова погубила любовь к фотоискусству
Спустя 11 лет после смерти известного певца Мурата Насырова СМИ вспомнили о произошедшей трагедии и теперь с уверенностью пишут, что артиста сгубила любовь к фотоискусству. На шее погибшего был обнаружен фотоаппарат, журналисты уверены, он искал лучший ракурс и случайно выпал из окна. Мурат Насыров погиб в ночь на 20 января 2007 года. Музыкант разбился при падении с высоты и скончался на месте. Сразу после смерти певца появилось немало версий произошедшего. По одной из них, Насыров лечился от наркотической зависимости и тяжело переживал смерти друга Баглана Садвакасова из группы «А-Студио», который погиб в автокатастрофе.
Насыров якобы снова пристрастился к употреблению запрещенных препаратов, а погибший приятель часто посещал его по ночам и звал к себе. Однако проведенная экспертиза доказала, что Насыров был чист, в его организме не выявили ни следов алкоголя, ни следов других препаратов.

По еще одной версии, музыкант находился в тяжелой депрессии. Именно это и стало причиной рокового решения. По словам матери гражданской супруги Насырова, в тот вечер он долго слушал собственную музыку, затем попрощался с детьми, а перед гибелью надел концертный костюм.
Однако самая последняя информация свидетельствует о том, что падение было случайным. В пользу этой версии говорит тот факт, что Насыров был с фотоаппаратом, а за день до гибели музыкант сообщил о скорой свадьбе с любимой и планах выпустить новый альбом.