Свитолина одолела Костюк в украинском дерби на Australian Open

В данном матче одной из фавориток турнира тоже потребовалось два сета для того, чтобы победить с результатом 6:2, 6:3, и одолеть 1-ый барьер состязания.

В Мельбурне 15-летняя киевлянка Марта Костюк вышла в третий круг теннисного турнира Australian Open.

15-летняя украинка Марта Костюк стала основной сенсацией Australian Open-2018.

Australian Open традиционно открывает программу турниров серии «Большого шлема» в календарном году.

Соперницей украинки была Ивана Йорович из Сербии.

Кроме того, первая ракетка Украинского государства в рейтинге WTA Элина Свитолина, которая стартует на турнире Большого шлема под № 4, в первом круге встретится с победительницей квалификации. Кроме того, украинка — первая теннисистка 2002-ого года рождения, которой удалось выиграть матч на турнире Большого шлема.

Теннисистки провели на корте 2 часа 14 минут. Что юниорский турнир разыгрывается среди спортсменок, возрастом до 18 лет, а украинке на момент победы было всего 14!

Напомним, что в 2017 г. Марта выиграла юниорский Australian Open.

Костюк получила wild card от организаторов состязаний как прошлогодняя победительница юниорского Australian Open. В матче, который продлился 1 час 34 мин., Рафа одержал победу в 3-х сетах с идентичным счетом — 6:1, 6:1, 6:1. «Так что могу сказать, что я очень много работаю», — сообщает о своем успехе Костюк.