Хоккеисты минского «Динамо» проиграли «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче чемпионата КХЛ

Белорусский клуб 2-ой раз сталкивался в Минске с гостями из Китая и 2-ой раз потерпел неудачу.

Минское «Динамо» вечером 16 января возобновило домашнюю серию в постоянном чемпионате КХЛ, проинформировали в программе СТВ-Спорт. Жильбер Брбле забросил уже на 4-й минуте, потом отличился Кори Кейн (38) и Кайл Чипчура (39).

Встреча соперников 16 ноября в КНР закончилась победой «Динамо» (2:0). Гости открыли счет на 4-й минуте усилиями Брюле. В составе белорусского клуба отличился Джастин Фонтейн.

Минское «Динамо» с 64 очками остается на 10-м месте Западной конференции и значительно уменьшило свои шансы на выход в плей-офф. За 5 матчей до конца стабильного чемпионата белорусы отстают от зоны плей-офф на 11 баллов.

20-го января «Динамо-Минск» предстоит встреча на выезде в Риге с здешними одноклубниками.